Сварочные горелки MIG/MAG и комплектующие

Информация

Просмотренные товары

Сопло на горелку для полуавтомата без резьбой медь Увеличить

Сопло Искра Харьков МВ-15 медное втулка фторопласт без резьбе

P-1411

Новый товар

Крупный опт  - от 50 шт.  

Мелкий опт    - от 10 шт. 

Розница           - от 1 шт.  

Подробнее

$ 1.90

Оптовые скидки

КоличествоСкидкаВы экономите

Описание

Газовое сопло без резьбой (сопло на полуавтомат) - это наружная головная часть сварочной MIG/MAG горелки, на МБ-15 основной функцией которой является равномерная подача и распределение защитных газов по сварочной ванне и её защита от окружающего воздуха.
 Обычно сопло для сварочной горелки бывает полированным либо хромированным (сопло газовое гальванопокрытое) во избежание налипания при сварке брызг расплавленного металла.  
 Сопло сварочной горелки, в зависимости от конфигурации, бывает трех видов: газовое сопло круто коническое, газовое сопло коническое и газовое сопло цилиндрическое.
 Большое влияние  на диаметр защитного пятна на поверхности свариваемых деталей оказывает, помимо прочих факторов, и диаметр выбираемого газового сопла на сварочную горелку.
 Необходимо помнить, что газовое сопло для полуавтомата, наряду с контактным наконечником, является самой быстроизнашивающейся частью сварочной горелки.
 Налипающие на внутреннюю поверхность газового сопла сварочные брызги ограничивают потоки защитных газов и создают в нём турбулентность, тем самым делая этот поток неконтролируемым. Из-за чего, в результате нехватки газовой защиты сварочной ванны, страдает качество сварного шва.

Функциональной особенностью сопла сварочной горелки является контроль и направление потока защитных газов.
Газовое сопло выбирается согласно с типом горелки и качеством требующейся защиты.